Июнь 2016

Какие столичные гостиницы выбирают туристы

Фото: kievhotel.net.uaНесмотря на рост цен, загрузка киевских отелей увеличивается

В январе-марте 2016 года операционные показатели качественных отелей Киева продолжили восстановление. Несмотря на то, что традиционно 1-й квартал является «низким» сезоном на рынке, в этом году снова наблюдался рост загрузки – показатель достиг 34% против 30% и 26% в январе-марте 2015 и 2014 годов Прочитать остальную часть записи »

Евроскептицизм шагает по Европе

Исследование Pew Research показывает, что сомнения в ЕС есть не только у британцев
 
В преддверии национального референдума по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза центр Pew Research провел исследование об отношении граждан европейских стран к ЕС. Как оказалось, скептицизм в отношении ЕС испытывают не только британцы, а во Франции и Греции он даже сильнее, чем в Великобритании. Прочитать остальную часть записи »

Машины-монстры: ArcAttack – “поющие” трансформаторы Тесла

На страницах нашего сайта мы несколько раз упоминали об одном из изобретений гениального Николы Тесла, о трансформаторах Тесла, которые изначально были предназначены для реализации технологий беспроводной передачи энергии. Это изобретение появилось на свет в 1891 году и за прошедшие с того момента 120 лет ему так и не нашлось достойного применения. В основном трансформаторы Тесла Прочитать остальную часть записи »

Территориальная схема обращения с отходами разрабатывается в Архангельской области

Тема утилизации ТБО стала одной из главных на заседании координационного совета глав районов и городских округов, которое состоялось в Каргополе под председательством губернатора Игоря Орлова.

По сообщению заместителя министра природных ресурсов и ЛПК Дмитрия Капиталинина, сейчас идёт разработка территориальной схемы, которая после утверждения правительством Прочитать остальную часть записи »

Dyckerhoff модернизирует цементный завод в Челябинской области за 5 млн евро

О финансовых планах на встрече с губернатором Борисом Дубровским сообщило руководство компании Dyckerhoff, которое выкупило у прошлого собственника коркинское предприятие "Уралцемент".

Губернатор заметил, что это является хорошим примером для иных компаний в экологическом плане.

"У нас есть планы инвестировать в завод 5 млн евро".

Кроме того, как передает pr-служба Прочитать остальную часть записи »

Первый пятизвездочный отель “Кулибин” открылся в Нижнем Новгороде

Отель расположен по адресу ул. Максима Горького, д.121. Реализация проекта по строительству гостиничного комплекса началась в 2013 году. Основные работы по строительству отеля развернулись с 2014 по 2015 годы. В создание гостиничного комплекса, включая отель, ресторан, офис-центр вложено более 800 млн.руб. 

Благодаря открытию гостиничного комплекса создано более 100 новых рабочих мест. Прочитать остальную часть записи »

Машины-монстры: Самая маленькая машина Руба Голдберга, созданная компанией Seiko

На страницах нашего сайта мы неоднократно рассказывали нашим читателям о различных вариантах реализации машин Руба Голдберга. Некоторые из этих вариантов отличаются огромными размерами, другие – высокой сложностью, четвертые – необычностью своей работы, но все они представляют собой последовательность различных механизмов и устройств, срабатывание которых запускает работу Прочитать остальную часть записи »

Виновника обвала исторического дома в Киеве оштрафовали на 180 тыс. гривен

Департамент культуры КГГА оштрафовал ООО “Фонд исследования и развития” на 180 тысяч гривен за действия, которые привели к разрушению исторического особняка на улице Хмельницкого.

Доп. информация

Об этом говорится в постановлении Окружного админсуда Киева от 26 мая, в котором компании отказано в обжаловании штрафа.

ООО “Фонд Прочитать остальную часть записи »

Драки и судимость: чем славен новый генпрокурор Украины Юрий Луценко

12 мая президент Украины Петр Порошенко в режиме блицкрига провел через Верховную Раду решение о назначении своего кума Юрия Луценко на пост генерального прокурора Украины. Новый глава силового ведомства — очень близкий соратник главы государства, но не имеет высшего юридического образования и опыта работы в органах прокуратуры, а его политическая карьера ознаменовалась Прочитать остальную часть записи »

Весенние тенденции: рынок первички Киева

Фото: estatelite.ruВ City Development Solutions считают, что жилая недвижимость — безальтернативный вариант для многих девелоперов Прочитать остальную часть записи »