Май 2016

Из-за строительства Керченского моста выселяют 80 семей

Жителей Керчи, проживающих в домах, входящих в санитарно-защитную зону Крымского моста, выселяют с насиженных и обжитых мест. 

Высокие чиновники Крыма и России встретились с жителями Керчи и сообщили им, что необходимо отселить из санитарно-защитной зоны строительства моста более 8 Прочитать остальную часть записи »

Евростат: Каждый четвертый румын страдает от крайней нищеты

Почти четверть населения Румынии сталкивается с тяжкими материальными лишениями. Об этом сообщило европейское статистическое агентство – Евростат, передает Actualitati со ссылкой на ТАСС.

В соответствии с критериями агентства, в условиях крайней нищеты живут, например, лица, которым не удается оплачивать ежемесячные счета по отоплению жилища или брать хотя бы недельный Прочитать остальную часть записи »

Застройщики максимально уменьшают квартиры

Фото: http://www.sozhnews.info/Падение покупательной способности заставляет застройщиков сокращать площадь возводимого жилья

Падение покупательной способности украинцев заставляет застройщиков максимально сокращать площадь возводимого жилья, тем самым удешевляя его стоимость. Корреспондент выяснил, где продаются самые маленькие квартиры в Киеве, пишет Елена Романюк в №11 журнала от Прочитать остальную часть записи »

В Ровенской области мужчина на мотоблоке утонул в реке

Житель с.Смородск Дубровицкого района на мотоблоке съехал с парома в реку и утонул. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Ровенской области, передает УНН.

Как отмечается, паром придерживала его 37-летняя жена. Женщина не смогла помочь мужчине выбраться из воды.

Мотоблок с прицепом вытащили, а поиски тела до сих пор продолжаются. Прочитать остальную часть записи »

Чьи возможности выше, гигантского телескопа или гигантского микроскопа?

Микроскоп Scanning Transmission Electron Holography Microscope, находящийся в распоряжении ученых университета Виктории (University of Victoria) в Канаде, является самым большим и самым мощным микроскопом в мире на сегодняшний день. Он имеет высоту 4.5 метра, а его вес равен 6 тоннам и 350 килограммам. Он обеспечивает разрешающую способность в 35 триллионных долей метра (0.035 нанометра) и по этому параметру он Прочитать остальную часть записи »

Путин и Порошенко обсудили Савченко и «бойцов ГРУ»

Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонный разговор. Среди обсуждаемых вопросов — судьба Надежды Савченко и россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых Киев называет «бойцами ГРУ»

Президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко провели вечером в понедельник, 18 апреля, телефонный разговор. Об этом сообщил журналистам Прочитать остальную часть записи »

На дороги Поморья выделят миллиард из государственной казны

Чуть более 1 миллиарда рублей поступит из федеральной казны на реализацию крупных дорожных проектов в Архангельской области.

Большая часть этих средств – 713 миллионов рублей – предназначена на завершение работ на втором пусковом участке строящейся автодороги, которая пройдет от поселка Брин-Наволок в сторону Вытегры с заходом в Плесецк и Каргополь. Длина участка составляет Прочитать остальную часть записи »

Карготектура приходит в Подмосковье

ЕСТП Блог продолжает отслеживать интересные проекты нового (относительно) направления на рынке недвижимости – карготектуры или сооружения капитальных строений с использованием бывших в употреблении грузовых контейнеров.

Появилась информация, что первый "контейнерный" проект реализован и в нашей стране. Речь идет о новом торговом центре, который построен в Прочитать остальную часть записи »

ПСО “Казань” построит в Иннополисе новый корпус технопарка

Подрядчиком на строительство нового комплекса технопарка в Иннополисе стало производственно-строительное объединение "Казань".

Стоимость строительства нового корпуса составит 2,06 млрд рублей, срок завершения работ – конец 2017 года. За это время компании предстоит построить корпус высотой пять этажей и общей площадью 30 000 кв. м. Планируется, что внутри будут размещены Прочитать остальную часть записи »

Ученым впервые удалось получить высококачественные трехмерные снимки биологических двигателей естественного происхождения

Ученым уже очень давно известно, что некоторые виды бактерий и других микроорганизмов имеют хвосты, называемые жгутиками, движение которых позволяет им перемещаться вперед. Но до последнего времени никому не удавалось выяснить во всех подробностях то, что же именно приводит в движение эти части тел бактерий. И только недавно исследователи из Имперского колледжа в Лондоне, Прочитать остальную часть записи »